云顶娱4008网址

使用帮助
  1. 首页
  2. 教学培养
  3. 本科生教育
  4. 正文

云顶娱4008网址2017级本科生毕业论文答辩安排

作者:佚名  日期:2021-05-18 15:59:56 点击数:

云顶娱4008网址2017级本科生毕业论文答辩安排




各位老师、同学:


云顶娱4008网址2017级本科生毕业论文答辩工作定于520(星期四)、521日(星期五)举行。毕业论文是本科生毕业与学士学位获得的重要依据,请各位毕业生一定重视论文质量,规范论文格式。


现将答辩工作安排通知如下:


答辩当天,答辩学生需携带已填写基本信息的答辩申请表,按照小组答辩顺序收齐整理好,交给答辩秘书。每组第一位同学为该小组负责人,负责收齐本答辩小组同学的论文相关材料。

学生需自行打印六份论文,五份交答辩小组老师,一份交答辩秘书存档。答辩秘书在答辩前收齐该小组论文。

答辩结束一周内,答辩学生需要将所有材料依次排序整理好,交给各小组负责人,并由各班委收齐交至学院220办公室。

具体顺序为:

本科生毕业论文封面——答辩申请表——论文(定稿)——外文文献及翻译稿——开题报告——论文初稿——初稿修改意见——论文二稿——二稿修改意见。用透明塑料文件夹装订。


一、参加答辩要求:


(一)学生完成毕业论文(设计)后,须通过指导教师审阅、答辩小组评阅答辩等三个评定环节。每个环节均要评价其完成工作情况,写出评语,最后由答辩委员会(或答辩小组)评定学生的毕业论文(设计)成绩。学生必须进行毕业论文(设计)答辩。通过答辩后,方能取得成绩。学生完成毕业论文(设计),论文通过学校重复率检测合格才能申请答辩,在规定时间内向所在学院提交答辩材料,并提出答辩申请,学院审核通过后,方可参加答辩。  


(二)按照《云顶国际备用网址本科毕业论文管理办法》规定,以下情况者,不予参加当次答辩:


1.未在规定时间内完成毕业论文(设计)、提交答辩材料;


2.指导教师审阅后未达到答辩要求不同意参加答辩;


3.因任何原因累计缺勤时间超过毕业论文(设计)工作总时间的1/3


学院论文(设计)学术不端监测结果中“文字复制比”高于50%

学校论文(设计)学术不端检测结果中文字复制比高于30%


盲审专家评审结果为不合格


二、答辩过程安排:


(一)学院答辩委员会根据本学院专业设置及学生人数成立答辩小组,每个答辩小组5人,1位答辩秘书。


(二)每位学生答辩时间不少于15分钟,答辩的主要内容包括:

1.论文(设计)的任务、目的和意义;

2.论文(设计)的基本内容及主要方法;

3.论文(设计)的重点、难点和创新点等;

4.成果、结论和对自己完成任务的评价。


(三)问答环节不少于10分钟,主要包括:

1.质询与论文题目密切相关的理论与实践问题;

2.毕业论文(设计)中要求进一步说明的问题;

3.考察、鉴别学生独立工作能力的问题。


(四)编导系作品答辩在小组论文答辩结束后进行。


三、成绩评定:


(一)毕业论文(设计)的成绩评定在答辩全部结束后进行。论文(设计)的答辩结论和成绩由答辩小组组长和成员填写并签名后,交答辩委员会审核、签名、盖章。


(二)论文(设计)成绩评定采用五级计分制,即优秀(90及以上)、良好(80-89)、中等(70-79)、及格(60-69)、不及格(60以下)。

毕业论文(设计)答辩不被受理者或答辩成绩不合格,毕业论文(设计)成绩一律以不及格计。


(三)答辩委员对毕业论文的评分必须客观、公正、准确。优秀论文的比例一般不大于10%,成绩不及格的论文(设计),须提交学院答辩委员会审核、确定参加二次答辩。


(四) 毕业论文(设计)成绩评定工作结束后,学院答辩委员会通过评议,向学校推荐一定数量(不超过本学年毕业学生人数的3%)的毕业论文(设计)参评校级优秀毕业论文(设计)。








四、答辩分组安排:


520日周四上午编辑出版学答辩安排(8:30-12:00

第一组

南长森

邓晓旭

周利荣

肖超

苏静

杭晨菲

张淼

王孟雨

王霞

陈恬

郭曼茹

吴加丽

付远宁

陈英敏

林栋楠

吴巧迪

马怡鑫

刘宇轩(13人)

答辩地点:

文渊楼1519教室

第二组

王勇安

刘蒙之

张勇锋

齐蔚霞

代杨


朱文泽

赵静淼

谢悦

胡觐禹

斯琴

杨琛

洪应亮

鲁思奇

夏君渝

张珂

王名洁

刘心迪

郭紫琪

史芳霞(14人)

答辩地点:

文渊楼1521教室




520日周四全天网络与新媒体系答辩安排(早8:30开始)

第一组

王贵斌

马颖峰

管成云

邓瑞

董翊宸

高建伟

袁江   黄颖欣

梁云龙  冯媛曦

赵荣恒  黄章聪

杨前金  邢瑜轩

周思同 王珊

成佳玮 冯艳

黄晓晴 高亭伊(15人)

答辩地点:

文渊楼1511教室

第二组

张建中

郑海昊

郭蓓

李孝祥

穆俊

陈飞虎  郭京

肖敏    杨海然

王璐    游梦琦

杨雨忻  杨成成

王玉洁  李世扬

慕亚新  谭金晶

杨坎兰   李梦雨

赵书璇   何昱璇(16人)

答辩地点:

文渊楼1513教室

第三组

陈守湖

郭栋

张娟

杨馨

马越


余铭灏  明嘉峻

黄婷    王蓓

李颖    陈宇阳

潘妍宇  谢昕雅

寇星星  杜姿玮  

苏丽欢  杨薇    

郭子威  王怡宁  

杨舒婷  (15人)

答辩地点:

文渊楼1515教室



520日周四上午播音与主持艺术系答辩分组(早8:30开始)

第一组

杨致远

安娜

张双燕

张文琪

马佳娜

潘铜

刘京瑞

叶子锐

王静媛

毛雯郁

陶璐璐

曹涵

李怡佳

殷琬婷

丁明锐

李瑞娇

任欢

12人)

答辩地点:

文渊楼1516教室

第二组

成越洋

何明家

王敏芝

张丽

屈雅利

王晗

刘姿含

刘婷

张云

蔡星宇

庞珊

金雨晨

程香玥

乌兰思雨

董春彤

于洋

左铠崧

张雅竹

13人)

答辩地点:

文渊楼1517教室

第三组

牛卫红

吴胜

李梅

屈小宁

余海龙



孙俊杰

胡作宇

李树子

秦伊茹

杨芷

何慧君

范翘楚

钟柳婷

翟理

刘懿铖

廖伟华

李小波(12人)

答辩地点:


逸夫传媒教育楼三层会议室


521日周五新闻系答辩分组安排(早8:30开始)

新闻第一组

李文

余志海

屈雅利

牛卫红

齐蔚霞


余毅    张欣睿

李媛媛  张菁麟

张怡欣  刘孝琪

梁少怡   于静

卢伊琳  邹东霓

吕林声   张之昕

李想(13人)

答辩地点:

文渊楼1419教室

新闻第二组

鲍海波

张勇锋

王敏芝

李孝祥

郭蓓


李孟秋  刘朝阳

李彦博  李真逸

樊嘉明  周秋雨

杨欣含  李诗妮

刘霖鑫  杨莹

华艺婕  梁佳露

李昕芮(13人)

答辩地点:

文渊楼1420教室

新闻第三组

滕朋

陈守湖

吴胜

邓瑞

肖超

申依婧  赵芮

朱珠    卢秋同

胡琼月  马浬钦

周云林  闫婉妮

赖梦萍  吴晓婧

张珺    冯鑫鑫

张豪茹  马彩芹

答辩地点:

文渊楼1421教室

新闻第四组

张建中

郭栋

周宏刚

张娟

郑海昊


方祎     吴晶晶  

姜力卓   林思怡

向秋卓玛 王静

汪靖怡   陈晓雨

肖静茹   郑路路

刘奕岐   黄宇蔚

范雯轩(13人)

答辩地点:

文渊楼1422教室



521日广播电视编导系答辩分组安排(早8:30开始)

第一组

程郁儒

石晓雯

李晓林

马佳娜

李梅

刘文哲

傅雨维

张艺晴

李好

张显娇

林银婷

舒红红

刘星宇

王金美阳

王昕然

姚佳怡

李丹尼

王倩景

乔凤莹(14人)

毕业作品小组:

傅雨维组

刘星宇组

王昕然组

王金美阳组

乔凤莹组

刘敬组

李好组

答辩地点:

文渊楼1405教室

第二组

马聪敏

成越洋

牛宏华

屈小宁

穆俊

甄涛

巫华呈

李艺琳

刘桂芩

李姝瞳

汪语萱

汪琦

陈俊宇

王佳雪

孟雅洁

刘思斯

吴钰灿

刘璇睿

汪辰辉(14人)

毕业作品小组:

汪琦组

李姝瞳组

刘璇睿组

吴钰灿组

孟雅洁组

张显娇组

王安娴组

答辩地点:

文渊楼1411教室

第三

牛鸿英

杨致远

徐翠

王安中

张文琪

常宇桥

袁萌

王安娴

钱一铭

杨梦宇

刘敬

宗雪楠

刘一阳

黄福彬

马冰纯

吕万琦

李佩芯

张家琦

杨芙蓉(14人)

毕业作品小组:

张家琦组

陈俊宇组

王佳雪组

李丹尼组

王倩景组

常宇桥组

答辩地点:

文渊楼1412教室





相关内容
读取内容中,请等待...
Baidu
sogou